Galaxy Unpacked

Новости 18.01.2024
Корпорация Samsung запустила свою первую в этом году презентацию Galaxy Unpacked, на которой были представлены флагманские смартфоны нового поколения — Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra. Основным отличием этих новинок станет Galaxy AI — набор функций на основе искусственного интеллекта (ИИ), призванных "наполнить повседневную жизнь новыми возможностями: от неограниченного общения до помощи в творчестве".

Функции Galaxy AI направлены на улучшение различных аспектов жизни пользователей, особенно в области коммуникаций. Одной из ключевых возможностей является синхронный перевод (Live Translate), который позволяет смартфонам серии Galaxy S24 обеспечивать двусторонний голосовой и текстовый перевод телефонных разговоров в реальном времени при помощи ИИ. Важно отметить, что для этого не требуется сторонних приложений, так как алгоритм данной функции работает локально, обеспечивая конфиденциальность разговоров, заверяет Samsung.

Приложение "Переводчик" оперативно переводит живую беседу двух собеседников, отображая диалог в текстовом виде на разделенном экране. Более того, приложение функционирует без подключения к интернету. Компания Samsung также добавила функцию "Чат-ассистент" (Chat Assist), помогающую подобрать подходящий тон общения для того, чтобы ваши высказывания звучали так, как задумано, будь то вежливое сообщение для коллеги или краткое и запоминающееся выражение для социальных сетей. Встроенный в клавиатуру Samsung ИИ способен переводить сообщения в реальном времени на 13 языках. Также, в автомобиле приложение Android Auto автоматически умеет анализировать входящие сообщения, предлагая соответствующие ответы и действия, такие как отправка времени прибытия.

"Ассистент для заметок" (Note Assist) улучшит работу с текстами в приложении Samsung Notes, делая её более удобной и функциональной. ИИ выделяет главные мысли в тексте, структурирует его и исправляет орфографические ошибки. Также доступна функция составления сводки: смартфон способен подытожить все самое важное из текста в виде списка. Для расшифровки, обобщения и перевода аудиозаписей, даже при наличии нескольких говорящих, "Ассистент для аудиозаписи" (Transcript Assist) использует ИИ и технологию "Речь в текст" (Speech-to-Text).

Также стоит отметить, что Galaxy S24 получил функцию под названием "Обвести и найти" (Circle to Search), разработанную совместно с Google. После длительного нажатия кнопки "Домой" пользователи могут обвести, выделить, подчеркнуть или коснуться чего-либо на экране Galaxy S24, и система предоставит результаты интернет-поиска в Google по выделенным элементам. Это позволяет быстро находить информацию, не выходя из текущего приложения.

Кроме того, Galaxy AI предлагает инструменты для редактирования фотографий, которые облегчают удаление ненужных объектов, изменение композиции и выравнивание кадра. С помощью "Умных рекомендаций" и "Умного редактора", Galaxy AI предлагает оптимальные изменения для каждой фотографии, а "Генеративный редактор" способен дорисовывать части фона с использованием искусственного интеллекта. В случае, если снимок оказался неудачным, искусственный интеллект корректирует его, а Instant Slow-mo создает дополнительные кадры для плавного воспроизведения динамичных моментов на насыщенных событиями видео.

Что касается технических характеристик, то здесь не было ничего неожиданного. Топовый Galaxy S24 Ultra получил процессор Snapdragon 8 Gen 3, в частности, специальную версию "for Galaxy". Однако его частота осталась стандартной — до 3,3 ГГц. В свою очередь, смартфоны Galaxy S24 и Galaxy S24+ построены на десятиядерных Samsung Exynos 2400 с частотой до 3,2 ГГц (в США и некоторых других странах будут версии с Snapdragon 8 Gen 3). Производитель также отмечает, что Galaxy S24 Ultra оснащен системой охлаждения с увеличенной в 1,9 раза испарительной камерой (по сравнению с Galaxy S23 Ultra), которая более эффективно регулирует температуру компонентов устройства и обеспечивает стабильную производительность.

Galaxy S24 имеет 8 ГБ оперативной памяти и варианты встроенной памяти на 128, 256 или 512 ГБ. В то же время Galaxy S24+ и S24 Ultra поставляются с 12 ГБ оперативной памяти, а также с вариантами встроенной памяти на 256 или 512 ГБ; при этом S24 Ultra также будет доступен в 1-тбайтной версии.

Все три модели получили плоские дисплеи с панелями Dynamic AMOLED 2X с адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц. Базовая версия Galaxy S24 предлагает 6,2-дюймовый экран с разрешением 2340 × 1080 точек. Средняя версия Galaxy S24+ имеет 6,7-дюймовый дисплей с разрешением 3088 × 1440 пикселей. А флагманская модель Galaxy S24 Ultra оснащена 6,8-дюймовой панелью с разрешением 3088 × 1440 точек.

Смартфон Galaxy S24 Ultra оборудован четырьмя основными камерами, обеспечивающими четыре фокусных расстояния. Три из них аналогичны камерам Galaxy S23 Ultra: главный модуль с разрешением 200 Мп, широкоугольная камера на 12 Мп и телеобъективная камера с трехкратным оптическим зумом и разрешением 10 Мп. Однако четвертый модуль новый. Он использует пятикратный оптический зум вместо десятикратного, но благодаря применению Quad Bayer-сенсора на 50 мегапикселей доступен "гибридный" зум, обеспечивающий те же масштабные возможности. Следует отметить, что оптическая стабилизация имеется у главной и двух телеобъективных камер.

Что касается камер Galaxy S24 и S24+, то здесь ничего нового — набор, аналогичный Galaxy S23 и даже Galaxy S22: тройной модуль с фокусными расстояниями от широкоугольного до трехкратного оптического зума. Главная камера имеет разрешение 50 Мп, широкоугольная — 12 Мп, а с телеобъективом — 10 Мп. Главная и телеобъективная камеры оснащены оптической стабилизацией. Передние камеры на всех моделях Galaxy S24 остаются прежними — 12-мегапиксельные модули с автофокусом.

Серия Galaxy S24 также получила новый алгоритм ProVisual, представляющий собой комплексный инструментарий на основе ИИ, расширяющий возможности фотосъемки и обеспечивающий "творческую свободу на всех этапах работы с изображением, начиная от создания снимка и заканчивая его публикацией в социальных сетях". В целом в Samsung отмечают, что применённые в новинках свежие алгоритмы позволяют получить снимки четкие, насыщенные с высокой детализацией и высоким качеством.

Galaxy S24
Galaxy S24 Ultra сохранил тот же аккумулятор, что был в предыдущей модели, и поддерживает проводную зарядку мощностью до 45 Вт (PD 3.0), но в комплекте нет блока питания. Galaxy S24 и S24+ имеют увеличенные аккумуляторы: до 4000 и 4900 мА·ч соответственно. Samsung подчеркивает титановую раму корпуса у Galaxy S24 Ultra и поддержку Wi-Fi 7 (у других моделей — алюминиевая рама и Wi-Fi 6E). Стилус S Pen остается без изменений. Все новинки защищены от пыли и влаги по стандарту IP68.

Galaxy S24+
Важной особенностью смартфонов серии Galaxy S24 будет длительная поддержка. Компания Samsung обещает выпускать обновления операционной системы Android для новых моделей в течение семи лет. Если Android 14 является начальной версией для смартфонов, то к концу их жизненного цикла они должны получить Android 21, если Google будет выпускать новые версии каждый год.

Galaxy S24 Ultra
Старший из новых флагманов Samsung стал дороже предшественника. Galaxy S24 Ultra будет продаваться по цене от $1299, тогда как S23 Ultra стоил от $1199. В свою очередь Galaxy S24+ обойдётся в те же $999, что и его предшественник, равно как и Galaxy S24, самая доступная версия которого оценена в $799. Старт продаж всех новинок намечен на 31 января.

Что касается цен в России, то они тоже будут выше, чем на предшественников:
Galaxy S24 на 128 Гбайт — 89 990 рублей;
Galaxy S24 на 256 Гбайт — 97 990 рублей;
Galaxy S24+ на 256 Гбайт — 111 990 рублей;
Galaxy S24+ на 512 Гбайт — 124 990 рублей;
Galaxy S24 Ultra на 256 Гбайт — 146 990 рублей;
Galaxy S24 Ultra на 512 Гбайт — 159 990 рублей;
Galaxy S24 Ultra на 1 Тбайт — 189 990 рублей.

Будут спасать Ваши устройства

Сотрудник сервис плюс

Алекин Андрей

Руководитель

Старейшина сия сервисного центра, несменный руководитель и мудрый наставник

Опыт 10 лет

Сотрудник сервис плюс

Семенов Артур

Администратор

Падаван клавиатуры, мышки и конфеток.

Опыт 5 лет

Сотрудник сервис плюс

Леваков Роман

Инженер

Джедай модульного ремонта и яблочных дел мастер

Опыт 7 лет

Сотрудник сервис плюс

Быков Михаил

Инженер

Повелитель паяльника, властелин микросхем, гуру компонентного ремонта и просто классный мужчина в самом расцвете сил

Опыт 10 лет

Хотите узнать стоимость вашего ремона?

Оставьте заявку заполнив поля ниже и мы с вами свяжемся в ближейшее время

Другие наши ремонты

19.04.2024
Ремонт ноутбука Honor BBR-WA19: от неработающих кнопок до полного восстановления<br><br> Владелец ноутбука Honor BBR…
16.04.2024
ТО игрового ноутбука ASUS Republic of Gamers G512L.<br><br> Мы провели профилактическое обслуживание системы охлажде…
05.04.2024
Улучшение геймпадов SONY PS и XBOX - установка бесконтактных 3D-стиков с датчиком Холла.<br><br> Это обновление прид…
01.04.2024
Замена разбитого тачскрина на планшете Digma Kids. <br><br> Мы произвели качественную замену поврежденного экрана, ч…
01.04.2024
Ремонт телевизора LG 32LB580V <br><br> Клиент обратился с жалобой, что на телевизоре черный экран и нет изображения.…
21.03.2024
Новая точка обслуживания сервисного центра "Сервис плюс" открывает вакансии продавца-консультанта и/или мастера по ремо…
18.03.2024
Ремонт ноутбука Lenovo IdeaPad<br><br> Клиент обратился к нам с поломкой поддона и креплений ноутбука, элементы были…
15.03.2024
Ремонт телефона Apple iPhone 11<br><br> Недавно к нам в ремонт попал смартфон iPhone 11 с проблемами с сенсором и на…
14.03.2024
Ремонта телефона Apple iPhone 12 <br><br> К нам обратилась клиентка с iPhone 12, жалуясь на проблему с микрофоном. О…
14.03.2024
Ремонт телефона Apple iPhone X<br><br> Недавно к нам в ремонт попал смартфон iPhone X с разбитым экраном.<br><br> …
08.03.2024
Ремонт ноутбука Acer Nitro 5<br><br> Наш недавний успешный ремонт - ноутбук Acer Nitro 5, он попал к нам с неприятно…
07.03.2024
Акция в честь 8 марта! Праздник с подарками для всех женщин!<br><br> Дорогие дамы! В честь наступающего 8 Марта мы з…
05.03.2024
Восстановление качества: системный блок Asus снова в строю<br><br> Клиент обратился к нам с проблемой сбоев в работе…
05.03.2024
Ремонт планшета Apple iPad mini <br><br> Проведена замена тачскрина на планшете Apple iPad mini (первое поколение). …
05.03.2024
Ремонт телевизора LG 42LA621V.<br><br> Провели полную замену подсветки с модернизацией системы питания - снижение то…
26.02.2024
Восстановление голоса: Микрофон-колонка hoco снова в строю после замены аккумулятора.<br><br> Ремонт микрофона-колон…
26.02.2024
Ремонт смартфона Techno Pova 5 - замена дисплея <br><br> Сегодня в нашем сервисном центре произвели замену дисплея н…
26.02.2024
Ремонт ноутбука Acer v3-571g<br><br> Мы осуществили замену клавиатуры на ноутбуке Acer v3-571g по запросу клиента. П…
23.02.2024
Ремонт телефона Apple iPhone 12<br><br> Недавно мы восстановили iPhone 12 с чудным результатом! Этот аппарат поступи…
22.02.2024
Акция в честь 23 февраля! Праздник с подарками для всех мужчин!<br><br> Дорогие друзья! В честь празднования 23 фев…
WhatsApp
X
X

Где находится номер ремонта

Номер ремонта обычно находится в квитанции, когда оформляете устройство в сервисе. Сам номер расположен в правом верхнем углу под названием "№ квитанции", обычно имеет значение: НФСП-000232, где 000232 - это номер вашего ремонта.

квитанция сервис плюс
X

Ваш запрос успешно отправлен, ожидайте смс на указанный номер

X

Ошибка проверьте корректность введенных данных